Geschäftsstelle

Geschäftsführung & Öffentlichkeitsarbeit

Geschäftsführung

Wolfgang Meixner, Geschäftsführer im SkF Würzburg

Wolfgang Meixner
Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer

Tel: (09 31) 4 19 04-20
Fax: (09 31) 41 64 35
meixner.wolfgang@skf-wue.de

 

 Elke Dorsch, stellv. Geschäftsführerin

Elke Dorsch
Diplom-Betriebswirtin
Stellv. Geschäftsführerin

Tel: (09 31) 4 19 04-23
Fax: (09 31) 41 64 35
dorsch.elke@skf-wue.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Ehrenamtskoordination

Claudia Jaspers, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Ehrenamtskoordination im SkF Würzburg

Claudia Jaspers
Diplom-Sozialarbeiterin
Systemisch Integrative Beraterin

Tel: (0931) 41904-28
Fax: (0931) 416435
jaspers.claudia@skf-wue.de

 

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle

Sekretariat Geschäftsführung/Vorstand, Mitgliedschaften, Versicherungen

Kenklies, Manuela
Tel: (09 31) 4 19 04-21
Fax: (09 31) 41 64 35
kenklies.manuela@skf-wue.de

Telefon, Information und Kommunikation

Issing, Gertraud
Tel: (09 31) 4 19 04-0
Fax: (09 31) 41 64 35
issing.gertraud@skf-wue.de

Personalwesen und Gehaltsabrechnung

Feser, Renate
Tel: (0931) 41904-22
Fax: (0931) 416435
feser.renate@skf-wue.de

Thoma, Karin
Tel: (0931) 41904-27
Fax: (0931) 416435
thoma.karin@skf-wue.de

EDV

Feser, Renate
Tel: (0931) 41904-22
Fax: (0931) 416435
feser.renate@skf-wue.de

Buchhaltung

Endres, Sigrid
Tel: (0931) 41904-24
Fax: (0931) 416435
endres.sigrid@skf-wue.de

Popp, Monika
Tel: (0931) 41904-26
Fax: (0931) 416435
popp.monika@skf-wue.de

Thoma Karin
Tel: (0931) 41904-27
Fax: (0931) 416435
thoma.karin@skf-wue.de

Ansprechpartner übergreifende Aufgaben

 

Qualitätsmanagement

Penka, Ulrich

Diplompädagoge, Supervisor
Therapeutisches Heim Sankt Joseph

Tel: (09 31) 4 19 04-34
Fax: (09 31) 41 64 35
penka.ulrich@skf-wue.de
 
Sozialdienst katholischer Frauen e.V. Würzburg

Wilhelm-Dahl-Straße 19
97082 Würzburg

Tel: (0931) 41 904-0
Fax: (0931) 41 64 35
info@skf-wue.de

Erreichbarkeit
Mo. bis Do. 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr. 8:00 bis 14:00 Uhr

Geschäftsstelle - Zentrale Dienste

In der Geschäftsstelle werden zentrale Aufgaben, wie Finanzwesen, Personalwesen, Planung, Controlling, EDV usw. für die SkF Einrichtungen übernommen.
Die Geschäftsführung unterstützt den ehrenamtlichen Vorstand durch ein professionelles Management.

Unser Organigramm
Unser Gesamtprospekt

Links
SkF-Landesverband:
www.skfbayern.de
SkF-Bundesverband:
www.skf-zentrale.de
wir leben helfen.